047429
神戸大学競技かるた会Board
【努力目標】100回見たら1回は書き込もう!
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [携帯に掲示板アドレスを送信] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 を入力してください)
文字色

無題
NAME:ちはや No.913
 
./img9/buta.gif高校1年なのですが、見学に行くことは出来ますでしょうか?
TIME:2018/07/19(Thu) 21:24


Re: 無題
NAME:レフティNo.914
 

./img9/buta.gif返信が大変遅くなり申し訳ございません。
神戸大学は大学かるた会なので、原則として大学生以外の初心者の方の練習の見学、入会はお断りさせていただいております。
詳しくはaboutのQ&Aをご覧下さい。
経験者の方でしたらaboutに貼ってあるメールアドレスにご連絡ください。
TIME:2018/09/06(Thu) 09:21


無題
NAME:yuuki No.911
 
./img9/buta.gifNo.910のゆうきです。
言葉が足りないと思い、もう一度投稿したいと思います。
私は大阪の高校1年です。
神戸大学のオープンキャンパスに行くので、ちょうどいいと思い、競技かるた会を見学したいと思いました。
八月のスケジュールがまだ出ていなかったので八月七日に練習していらっしゃるのかわからなかったので投稿しました。
その日に練習はあるのでしょうか?
TIME:2015/07/27(Mon) 20:08


Re: 無題
NAME:たむらNo.912
 

./img9/usagi.gifお返事が遅くなってしまい申し訳ありません。
8月7日は試験期間のため、いつも練習に使用している部屋が使えないので残念ですが見学をしてもらうことはできません(>_<)
また見学したいと思う日があればメールにてご連絡ください(^^)
オープンキャンパスで神大をたくさん見ていってくださいね〜☆
TIME:2015/08/03(Mon) 15:53


無題
NAME:ゆうき No.910
 
./img9/buta.gif突然ですが、神戸大学がオープンキャンパスをしているときに練習ってあるんですか?
TIME:2015/07/24(Fri) 20:57


無題
NAME:えび No.908
 
./img9/ebi.gif 受験生なのですが、他大の人は早くていつから入会可能ですか?
他大だと、放課後の練習のみの参加となるんでしょうか?(新歓祭や六甲祭や、かるたサークル内の催し等)
TIME:2015/06/14(Sun) 22:01


Re: 無題
NAME:よしむらNo.909
 

./img9/buta.gif投稿ありがとうございます!

他大の方もいつでも入れますし、スケジュールさえ合えば行事等にもご参加いただけます。
基本的に練習は火・木・金の放課後に行われています。
受験がんばって下さい!
TIME:2015/06/15(Mon) 12:21


無題
NAME: No.906
 
./img9/buta.gif初めまして。
コメント失礼します。
団体戦には出られていますか?
TIME:2015/05/06(Wed) 17:19


Re: 無題
NAME:よしむらNo.907
 

./img9/buta.gif返信が遅くなり申し訳ありません!
春および夏の東京での職域やその他諸々出場しております!
TIME:2015/05/11(Mon) 11:16


失礼します
NAME:ゆかり No.904
  HomePage
./img9/usagi.gif新高一の女子です。
神戸大学の競技かるた会にお伺いしたいことがあります。
あまり初心者歓迎という様子ではないなと、ウェブサイトを見て思ったのですが、どうなのでしょうか。
やはり初心者歓迎ではないですか?
TIME:2015/04/03(Fri) 03:16


Re: 失礼します
NAME:よしむらNo.905
 

./img9/buta.gif返事遅くなって申し訳ないです!
そんなことないですよ!むしろ初心者の人が多いです!
TIME:2015/04/07(Tue) 00:12


無題
NAME:まこと No.902
 
./img9/kame.gifこんばんは。夜遅くに申し訳ありません。
大学のホームページ等を見ても分からなかったのですが、活動はどこのキャンパスで行っていらっしゃるのですか?
TIME:2015/03/09(Mon) 00:45


Re: 無題
NAME:たむらNo.903
 

./img9/usagi.gif返信が遅くなってしまい申し訳ありません。
練習は鶴甲第一キャンパスM101集会室(旧休養室)で行っています。
練習日程などの詳細はこのサイトのScheduleのページに記載していますので、ご覧ください。
TIME:2015/03/21(Sat) 12:11


無題
NAME:まり No.900
 
./img9/buta.gifこんにちは。書き込み失礼します。
他大学に通っていて、競技かるたに興味があります。なので一度練習を見学させていただきたいのですが、よろしいでしょうか?
TIME:2014/09/08(Mon) 15:42


Re: 無題
NAME:dokinNo.901
 

./img9/sakana.gifまりさん
返信が遅くなってしまい申し訳ありません&#128166;
他大学の方でも見学もちろんいらして頂けます(*^^*)
練習日の火曜、木曜、金曜で17時から、または18:30からのうち、ご都合のいい日をkobe_karuta@hotmail.comまでご連絡ください^^
TIME:2014/09/12(Fri) 15:57


突然失礼します!
NAME:みさき No.895
 
./img9/hitsuji.gif突然失礼します!
高校一年生です。
今年かるた同好会を立ち上げようと頑張っています。
ですが、素人の集まりで腕の振り方や試合の流れが今一度よくわかっていません。
そこで、失礼でなければ、見学させてほしいです。
見学できるでしょうか?
TIME:2014/08/07(Thu) 04:16


Re: 突然失礼します!
NAME:たかたかNo.898
 

./img9/buta.gif返信遅くなり申し訳ないですー
見学大歓迎ですよ!
希望の日時とかあったら教えていただきたいです
TIME:2014/08/14(Thu) 15:19


Re: 突然失礼します!
NAME:たかたかNo.899
 

./img9/buta.gifこちらに連絡いただけるとありがたいです
kobe_karuta@hotmail.com
TIME:2014/08/14(Thu) 15:23


ちょっと〜〜
NAME:まな No.896
 
./img9/tako.gif今年のサイト担当って誰なの???
更新くらい、ちゃんとやってね!
TIME:2014/08/13(Wed) 18:01


Re: ちょっと〜〜
NAME:たかたかNo.897
 

./img9/buta.gif申し訳ないです
TIME:2014/08/14(Thu) 14:50

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

素材提供 篆刻素材AOI
無料掲示板レンタル「ADVEN-BBS」/3/25更新/沖縄食べ歩き
original:KENT
アイコン素材:SPPD Web素材集